Anmelden
Info
Über Uns
Kontakt
Aktionen / Projekte
Partner
Online-Shop
Download
SG Bomlitz-Lönsheide e.V.
menu
Home
Sportangebote
Fit@Home
Sportstätten
Mitglied werden
Trainingszeiten
Infoblätter
Trainingszeiten
Nach Jahr
Nach Monat
Nach Woche
Heute
Suche
Gehe zu Monat
Januar
Februar
März
April
Mai
Juni
Juli
August
September
Oktober
November
Dezember
2022
2023
2024
2025
2026
2027
2028
2029
Gehe zu Monat
September 2021
Sonntag
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
35
29
30
31
1
09:00 Bauch, Beine Po ...
10:00 Funktionsgymnas ...
15:30 Kinderturnen 6 ...
15:30 Mountainbike
16:45 Turnen ab Grund ...
17:30 Power Fitness
18:30 Taekwondo
19:00 Gymnastik (Grup ...
2
09:00 Radwandertouren ...
15:30 Kinderturnen 5 ...
16:30 Kinderturnen 3 ...
17:30 Yoga
19:00 Tischtennis Sen ...
3
10:00 Dan Vorbereitun ...
10:30 Standard Allrou ...
15:00 Minis 4-6 Jahre ...
15:00 Taekwondo für K ...
16:30 Taekwondo
18:30 Handball Traini ...
4
Straßenradtoure ...
10:00 Dan Vorbereitun ...
10:00 Parcours
10:00 Taekwondo freie ...
36
5
6
09:30 Nordic Walking
09:30 Yoga am Vormitt ...
14:30 Senioren Gymnas ...
15:00 MTB für Anfänge ...
15:30 Eltern-Kind-Gru ...
16:00 MTB Pumptrack
17:00 Lauftreff-Senio ...
19:00 Tischtennis Sen ...
19:00 sanfter prävent ...
20:00 Taekwondo
7
17:15 Gymnastik (50 P ...
17:30 Poomsae Nachwuc ...
17:30 Vollkontakt bis ...
18:20 Funktionsgymnas ...
18:30 Vollkontakt ab ...
19:30 Bauch, Beine Po ...
8
09:00 Bauch, Beine Po ...
10:00 Funktionsgymnas ...
15:30 Kinderturnen 6 ...
15:30 Mountainbike
16:45 Turnen ab Grund ...
17:30 Power Fitness
18:30 Taekwondo
19:00 Gymnastik (Grup ...
9
09:00 Radwandertouren ...
15:30 Kinderturnen 5 ...
16:30 Kinderturnen 3 ...
17:30 Yoga
19:00 Tischtennis Sen ...
10
10:00 Dan Vorbereitun ...
10:30 Standard Allrou ...
15:00 Minis 4-6 Jahre ...
15:00 Taekwondo für K ...
16:30 Taekwondo
18:30 Handball Traini ...
11
Straßenradtoure ...
10:00 Dan Vorbereitun ...
10:00 Parcours
10:00 Taekwondo freie ...
37
12
13
09:30 Nordic Walking
09:30 Yoga am Vormitt ...
14:30 Senioren Gymnas ...
15:00 MTB für Anfänge ...
15:30 Eltern-Kind-Gru ...
16:00 MTB Pumptrack
17:00 Lauftreff-Senio ...
19:00 Tischtennis Sen ...
19:00 sanfter prävent ...
20:00 Taekwondo
14
17:15 Gymnastik (50 P ...
17:30 Poomsae Nachwuc ...
17:30 Vollkontakt bis ...
18:20 Funktionsgymnas ...
18:30 Vollkontakt ab ...
19:30 Bauch, Beine Po ...
15
09:00 Bauch, Beine Po ...
10:00 Funktionsgymnas ...
15:30 Kinderturnen 6 ...
15:30 Mountainbike
16:45 Turnen ab Grund ...
17:30 Power Fitness
18:30 Taekwondo
19:00 Gymnastik (Grup ...
16
09:00 Radwandertouren ...
15:30 Kinderturnen 5 ...
16:30 Kinderturnen 3 ...
17:30 Yoga
19:00 Tischtennis Sen ...
17
10:00 Dan Vorbereitun ...
10:30 Standard Allrou ...
15:00 Minis 4-6 Jahre ...
15:00 Taekwondo für K ...
16:30 Taekwondo
18:30 Handball Traini ...
18
Straßenradtoure ...
10:00 Dan Vorbereitun ...
10:00 Parcours
10:00 Taekwondo freie ...
38
19
20
09:30 Nordic Walking
09:30 Yoga am Vormitt ...
14:30 Senioren Gymnas ...
15:00 MTB für Anfänge ...
15:30 Eltern-Kind-Gru ...
16:00 MTB Pumptrack
17:00 Lauftreff-Senio ...
19:00 Tischtennis Sen ...
19:00 sanfter prävent ...
20:00 Taekwondo
21
17:15 Gymnastik (50 P ...
17:30 Poomsae Nachwuc ...
17:30 Vollkontakt bis ...
18:20 Funktionsgymnas ...
18:30 Vollkontakt ab ...
19:30 Bauch, Beine Po ...
22
09:00 Bauch, Beine Po ...
10:00 Funktionsgymnas ...
15:30 Kinderturnen 6 ...
15:30 Mountainbike
16:45 Turnen ab Grund ...
17:30 Power Fitness
18:30 Taekwondo
19:00 Gymnastik (Grup ...
23
09:00 Radwandertouren ...
15:30 Kinderturnen 5 ...
16:30 Kinderturnen 3 ...
17:30 Yoga
19:00 Tischtennis Sen ...
24
10:00 Dan Vorbereitun ...
10:30 Standard Allrou ...
15:00 Minis 4-6 Jahre ...
15:00 Taekwondo für K ...
16:30 Taekwondo
18:30 Handball Traini ...
25
Straßenradtoure ...
10:00 Dan Vorbereitun ...
10:00 Parcours
10:00 Taekwondo freie ...
39
26
27
09:30 Nordic Walking
09:30 Yoga am Vormitt ...
14:30 Senioren Gymnas ...
15:00 MTB für Anfänge ...
15:30 Eltern-Kind-Gru ...
16:00 MTB Pumptrack
17:00 Lauftreff-Senio ...
19:00 Tischtennis Sen ...
19:00 sanfter prävent ...
20:00 Taekwondo
28
17:15 Gymnastik (50 P ...
17:30 Poomsae Nachwuc ...
17:30 Vollkontakt bis ...
18:20 Funktionsgymnas ...
18:30 Vollkontakt ab ...
19:30 Bauch, Beine Po ...
29
09:00 Bauch, Beine Po ...
10:00 Funktionsgymnas ...
15:30 Kinderturnen 6 ...
15:30 Mountainbike
16:45 Turnen ab Grund ...
17:30 Power Fitness
18:30 Taekwondo
19:00 Gymnastik (Grup ...
30
09:00 Radwandertouren ...
15:30 Kinderturnen 5 ...
16:30 Kinderturnen 3 ...
17:30 Yoga
19:00 Tischtennis Sen ...
1
2
Sportart
Fußball
Handball
Leichtathletik
Badminton
Fitnessbereich
Radsport
Schwimmen
Kinderturnen
GGKY
Tischtennis
Taekwondo
Alle Kategorien ...
Events aller Kategorien anzeigen
www.template-joomspirit.com
Back to top